Оренбургские энергетики вспомнили погибших воинов

Мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялась в областном центре вечером 21 июня. Несколько тысяч оренбуржцев, неравнодушных к памяти героев, сложивших свои жизни на поле брани ради свободы, прошли с зажженными свечами по проспекту Победы из центра города до вечного огня, где состоялся памятный митинг.

Примкнули к акции «Свеча памяти» и сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». Около 60 работников Оренбургских городских и Центральных электрических сетей, «Информэнергосвязи» и аппарата управления компании посчитали своим долгом почтить память тех, кто ковал победу.

А в четыре часа утра 22 июня, в час, когда фашисты напали на Советский Союз школьники, отдыхающие в лагере «Энергетик», проснулись, собрались и приехали возложить цветы  к вечному огню. По словам детей, сегодня они живут под мирным небом, на земле свободной от захватчиков, потому эта акция для них честь и святой долг. Спустя несколько часов цветы к мемориалу «Вечный огонь» возложил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев.

   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий