Пять глав сельских советов и руководитель районного отдела культуры нурушили законодательство о муниципальной службе

Прокурор Асекеевского района Оренбургской области подвел итоги плановой проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, в ходе которой установлены многочисленные нарушения муниципальными служащими установленных для них ограничений. Так, руководитель отдела культуры администрации Асекеевского района Элеонора Давлятова более полугода работает в данной должности и не принимает мер к выходу из состава учредителей частного охранного предприятия, в котором состоит с июня 2010 года. 

Глава Рязановского сельсовета  Александр Брусилов, несмотря на установленный законом запрет, имеет в собственности  акции РАО «Газпром» и РАО «ЕЭС России». Меры к их передаче в доверительное управление третьим лицам им приняты не были.

Прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями, в которых потребовал обязать указанных муниципальных служащих устранить выявленные нарушения требований законодательства о государственной и муниципальной службе. Суд признал данные требования законными и удовлетворил иски прокурора.

Также проверка показала, что главы Кутлуевского, Воздвиженского, Заглядинского и Кислинского сельсоветов допустили нарушения при декларировании доходов. Глава Кутлуевского сельсовета Рифкат Шарипов не указал в декларации за 2011 год принадлежащие ему два гусеничных трактора. Глава Воздвиженского сельсовета Александр Тураев и глава Кислинского сельсовета Эдуард Абрамов  не отчитались о доходах своих несовершеннолетних детей, а глава Заглядинского сельсовета Эдуард Гарейшин не представил декларацию о доходах всех членов семьи.

В отношении глав муниципалитетов прокурор возбудил административные дела по ст. 52 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Их материалы направлены в суд на рассмотрение. Кроме того, о выявленных нарушениях закона указано в прокурорских представлениях, направленных в адрес глав поселений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также