Второй срок за угон одной и той же машины

59-летний житель Оренбурга оставлял свой автомобиль во дворе. Гараж располагался довольно-таки далеко от дома пенсионера, да и машина была нужна практически каждый день. Необходимо было ездить на дачу. Автомобиль уже угоняли в 2011 году. Тогда угонщик получил условный срок. Однако ни молодой правонарушитель, ни владелец автомобиля не извлекли урока из случившегося.

Ночью 21 июня, проходя мимо «двойки» пенсионера, пьяный молодой человек решил повторно угнать автомобиль.  Парень без труда открыл дверь ключом от квартиры, забрался в салон и попытался завести машину. Однако машина заводиться не пожелала. В это время по двору проходил знакомый злоумышленника. Окликнув парня, угонщик попросил помочь ему завести автомобиль. Тот согласился и принялся толкать машину. Происходящее привлекло внимания сотрудников ДПС, которые патрулировали неподалеку. В результате оба молодых человека были задержаны.

- Транспортное средство было сдвинуто со своего места на 50 метров. Второй парень и не подозревал, что помогает угонять автомобиль,- сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Ольга Дарвина. -  В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий