За опытом – в ОГУ

19 июня ОГУ посетила делегация из Магнитогорского государственного технического университета им. М.Г. Носова. Гости из Магнитогорска – А.Б. Шестаков, проректор по социальным вопросам МГТУ, и А.Н. Андрейченко, замглавврача поликлиники № 3 «Студенческая», - встретились с Т.А. Носовой, проректором по социальной и воспитательной работе ОГУ, и С.К. Корнеевой, главврачом студенческой поликлиники ОГУ.

Главная цель визита – изучить опыт нашего вуза по работе студенческой поликлиники как самостоятельного структурного подразделения университета. Дело в том, что в настоящий момент студенческая поликлиника, функционирующая на базе МГТУ, входит в состав медико-санитарной части Магнитогорского металлургического комбината и обслуживает студентов, преподавателей и сотрудников трех высших учебных заведений города.

Гостям устроили экскурсию по студенческой поликлинике ОГУ, рассказали о принципах сотрудничества с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, ознакомили с уставными и нормативными документами, графиком медицинского осмотра студентов, дополнительными медицинскими услугами. Не оставили без внимания санаторий-профилакторий ОГУ.

- Мы довольны визитом, - говорит А.Б. Шестаков. - Прежде чем отправиться в ОГУ, мы изучили формы работы студенческих поликлиник многих российских вузов, но именно у вас реализуется самая эффективная – в качестве структурного подразделения. Для нас это в новинку. Уверен, опыт, которым оренбургские коллеги поделились с нами, поможет осуществить наши планы по созданию вузовской студенческой поликлиники.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий