Заплыв объединил весь мир

Старший преподаватель кафедры физвоспитания ОГУ О.В. Андронов вернулся с наградами с  XIV чемпионата мира по плаванию в категории Masters. Соревнование проходило с 3 по 17 июня в г. Риччоне (Италия). Олег Владимирович завоевал медаль на дистанции 800 метров вольным стилем, заняв пятое зачетное место. На дистанции 100 метров баттерфляем спортсмены боролись за то, чтобы достичь финиша в первой десятке. Конкуренция была серьезной, результаты пловцов, занявших с 5 по 12 места, разделяли всего лишь 0,4 секунды. О.В. Андронов приплыл десятым по счету и завоевал очередную медаль на соревновании. Наш земляк достиг успеха и на дистанции 200 метров баттерфляем: 5-е место и еще одна медаль. В заплыве на открытой воде, в котором стартовало 180 человек, О.В. Андронов занял 17-е место.

Всего в XIV чемпионате мира по плаванию в категории Masters приняло участие рекордное количество спортсменов -  более 12 тысяч участников из 76 стран.