Муниципалитеты погашают долги за газ

20 июня под председательством заместителя министра по жилищно-коммунальному хозяйству и водным ресурсам Дмитрия Аниськова прошло очередное заседание постоянно действующей комиссии министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области по вопросам реструктуризации и погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы.

В совещании приняли участие начальник управления ЖКХ Оренбургской области Дмитрий Стрельцов, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Оренбургской области Николай Колесников, заместитель директора департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Владимир Михайлов, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрий Шумский, а также заместители глав городов и районов области, курирующие жилищно-коммунальную отрасль, руководители предприятий ЖКХ.

В своем выступлении заместитель министра Дмитрий Аниськов отметил, что, несмотря на принимаемые администрациями муниципальных образований и предприятиями ЖКХ меры, задолженность за потребленный газ по окончанию отопительного периода 2011-2012 остается значительной и по состоянию на сегодняшний день составляет 346 млн. рублей.

Данная задолженность должна быть погашена до начала нового отопительного периода.

В результате направления минстроем писем в профильные министерства и ведомства с просьбой оказания содействия в погашении задолженности за коммунальные услуги организаций, финансируемых из федерального и областного бюджетов, задолженность бюджетных организаций снижена на 32,4 млн.рублей.

- Главам муниципальных образований во избежание срыва подготовки предприятий ЖКХ к отопительному периоду 2012-2013 годов принять всевозможные меры по погашению долга за газ, - обратился к главам Дмитрий Аниськов.

В ходе заседания были заслушаны доклады глав г.Кувандыка, г.Сорочинска, Адамовского, Новоорского, Первомайского и Сакмарского районов.

Администрации приглашенных МО заверили членов комиссии в погашении долга за газ в сумме 11,7 млн.рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий