Около 5 тысяч человек приняли участие в социальной акции «Чистые берега - чистые реки – чистая планета»

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области подвело итоги проведения социальной акции «Чистые берега - чистые реки – чистая планета». Вопросы охраны окружающей природной среды не оставили равнодушными жителей Оренбуржья. На территории 30 городов и районов области акцию поддержали 396 организаций, в том числе: 30 лесничеств и 15 охотпользователей, а также представители других бюджетных учреждений, юридических лиц различных форм собственности, общественных объединений и организаций (Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России», рыболовный клуб «Оренфишинг»). Активную  жизненную позицию в вопросах экологии проявили школьные лесничества, учащиеся школ и образовательных учреждений области. Всего в акции участвовало около 5 тысяч человек.

Бытовой  и прочий  мусор убран на берегах рек, озер и водохранилищ, пользующихся  наибольшей популярностью для отдыха населения. Участниками акции была проведена работа по расчистке и благоустройству родников. Общая протяженность очищенной береговой линии составила533 километра. Вывезено более 571 тонны мусора.

Результаты акции служат наглядным примером бережного отношения к природе и являются основой того, что молодое поколение  получит в наследство уникальное природное разнообразие Оренбургского края.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области выражает благодарность всем ее участникам.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий