Новый владелец распилил автомобиль болгаркой

Следует настороженно относиться к новым знакомым, особенно, если за их плечами уже имеются годы судимости. И уж тем более, нужно хорошо узнать человека, прежде чем пускать его к себе в дом. К тому моменту, как оренбуржец пригласил нового знакомого к себе, чтобы пропустить пару рюмок спиртного, мужчины поддерживали общение не больше месяца. Оренбуржца не смущал тот факт, что друг недавно освободился из мест лишения свободы. Изрядно перебрав спиртного, хозяин дома уснул. А гость сгреб ключи от гаража и машины, которые лежали на прихожей и покинул квартиру. В его голове уже созрел план, угнать автомобиль знакомого и продать его. Угонщик направился на свою малую родину, в село Краснохолм. Покупатель на машину нашелся быстро, привлекли практически смешная цена и хорошее состояние транспортного средства. Мужчины сторговались на 20 тысячах рублей. Однако покупатель был не лыком шит, он потребовал документы на машину. Конечно же вор не мог их предоставить. Тогда мужчина вручил «предпринимателю» предоплату в 10000 рублей, сказав, что остальные деньги он получит только тогда, когда привезет все необходимые документы. Продавец с такими условиями был вполне согласен и отбыл восвояси, якобы за бумагами.

Мужчина прождал горе продавца несколько дней. Когда тот так и не появился, он заподозрил неладное. Первая мысль, которая пришла в голову новоиспеченному владельцу автомобиля, что транспортное средство скорее всего краденное. Однако он не стал обращаться в полицию, а решил разрезать автомобиль болгаркой и сдать в скупку металлолома. Таким образом он рассчитывал в короткие сроки избавиться от машины и отвести от себя подозрения.

 - Законный владелец автомобиля обратился в полицию, как только обнаружил пропажу. Конечно все подозрения пали на нового знакомого пострадавшего. Злоумышленника задержали в короткий срок, он сразу во всем сознался и рассказал, кому продал машину,- сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Оксана Логинова. -  Вернуть потерпевшему его автомобиль не удалось, так как он уже был распилен и разобран новым владельцем. В настоящее время в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «кража». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий