Ликвидация задолженности по заработной плате на районных и городских предприятиях Бугуруслана

В силу норм Трудового кодекса РФ  заработная плата выплачивается работнику не реже двух раз в месяц. При прекращении трудовых отношений все полагающиеся работнику выплаты производятся в день его увольнения. Как показывают прокурорские проверки, не все бугурусланские работодатели соблюдают указанные требования закона.

Так, межрайонный прокурор установил в ООО «Пилюгинский агропромышленный комплекс» и в ГУП «Бугурусланский лесхоз» задолженность по заработной плате за декабрь 2011 года перед 11 работниками на сумму около 87 тыс. рублей и перед 51 работником на сумму 105 тыс. рублей соответственно. Кроме того,  ООО «Пилюгинский АПК» не выплатил 20 трудящимся зарплату в сумме 38 тыс. рублей за март текущего года. Городской комбинат школьного питания задолжал одному работнику свыше 6 тыс. рублей заработка за период с декабря 2011 года по февраль 2012 года, другому – около 13 тыс. рублей в счет компенсации за неиспользованный отпуск.

Прокурор обратился в суд в интересах всех, чьи трудовые права были нарушены. Судом все суммы задолженности взысканы в пользу работников. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий