Прокурор Красногвардейского района Оренбургской области организовал административное преследование сельскохозяйственных предприятий и фермеров

Прокуратура Красногвардейского района в ходе проверки исполнения земельного законодательства установила, что ряд действующих на территории района аграрных предприятий незаконно используют в своей деятельности земли сельскохозяйственного назначения, принадлежащие гражданам на праве общей долевой собственности. Так, ООО «Агротехсервис» на территории Нижнекристальского сельсовета и КХ «Рассвет» в Староникольском сельском поселении без заключения договоров аренды с гражданами-собственниками земли используют по 1,5 тыс. га пашни. Аналогичные нарушения допускаются и крестьянско-фермерскими хозяйствами, работающими без образования юридического лица.

На выявленные нарушения прокурор отреагировал возбуждением в отношении виновных лиц административных дел по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное использование земельного участка).  В результате названные  сельхозпредприятия оштрафованы на 15 тыс. рублей каждое. Фермерам Александру Шишкину, Петру Бурбыге, Александру Слоквенко и Серику Бактеньязову за допущенное несоблюдение требований земельного законодательства назначены административные штрафы по 2 тыс. рублей.

         

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также