21 и 22 июня в Оренбурге пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

21 июня в областном центре пройдет акция «Свеча памяти». В акции, приуроченной к 71 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, примут участие школьники, молодежь, студенты, представители общественных организаций, а также предприятий и организаций города. На проспекте Победы у мемориала «Вечный огонь»«свечу памяти» зажгут в 22.00 первые лица города и области, представители общественных организаций и предприятий Оренбурга.

В этот же день учащиеся вузов и средних специальных учебных заведений, а также представители молодежных общественных объединений города пройдут колонной по улице Советской до набережной реки Урал в тишине с зажженными свечами, которые будут установлены на плоты и пущены по течению. Сбор участников в 22.00, начало движения 22.30на ул. Советской, 31.

Аналогичное мероприятие состоится у мемориала «Вечный огонь» в выставочном комплексе «Салют, Победа!» с участием детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях. Юные оренбуржцы зажгут свечи памяти ровно в 4 часа утра 22 июня.

22 июня состоится возложение цветов к мемориалам «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Начало церемоний в 10.00 и в 10.30 соответственно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий