В Оренбургской области пройдёт акция «Продвигай жизнь!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией

19 июня в 17:00 от здания Управления ФСКН России по Оренбургской области (ул.Кирова, 32) пройдет торжественная отправка участников акции «Продвигай жизнь», приуроченной к международному Дню борьбы с наркоманией. И уже 20 июня ее участники начнут работу. Первым городом, в котором высадится десант акции, станет Орск. Запланированы занятия сразу на нескольких площадках. Будут проведены: открытый урок с анкетированием для педагогического состава детских лагерей отдыха, а для отдыхающих там ребятишек - беседы с элементами тренинга по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ с участием представителей спортивных организаций и их показательными выступлениями, театрализованные представления по профилактике наркомании и их обсуждения. Также будут проводиться встречи в рамках обучающих курсов на базе женских консультаций по пропаганде ЗОЖ. Запланирована работа сразу нескольких дворовых площадок с показательными выступлениями и мастер-классами по дворовому спорту. Участники акции «Продвигай жизнь» проедут через все крупные города восточного Оренбуржья и к концу недели вернутся в Оренбург, где мероприятия продолжатся. Завершится акция 30 июня.

Цель акции: повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков.

Задачи: совершенствование системы взаимодействия заинтересованных структур в сфере профилактики наркомании; создание условий для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни; повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в незаконном обороте; формирование у населения чувства гражданственности и устойчивой антинаркотической позиции.

В мероприятиях примут участие УФСКН России по Оренбургской области; областные органы исполнительной власти; администрации муниципальных образований; общественные, национальные общественные организации, религиозные конфессии.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Оренбургской области. Справки по тел.: 8 9033 66 12 97 - Яровая Т.В.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий