Прокурор Ленинского района г. Орска выявил в трех орских школах нарушения требований антиэкстремистского законодательства

Прокурор Ленинского района г. Орска направил представления в адрес руководителей трех орских школ, в которых на компьютерах, используемых в учебном процессе, не установлены системы фильтрации. Установлено, что в школах №№ 6, 8 и31 г. Орска в нарушение требований законодательства об образовании и противодействии экстремистской деятельности через установленные в учебных комнатах компьютеры, на которых занимаются дети, возможен выход в сети Интернет на сайты запрещенных судами экстремистских организаций, (например, «Таблиги Джамаат», «Славянский союз»), призывающих к дискриминации по национальному и религиозному признаку. Данная информация негативно влияет на детскую психику, не совместима с задачами образования, поэтому доступ к ней должен быть ограничен.

Такое требование содержится в каждом из направленных прокурором представлений. Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также