После капитального ремонта возобновил свою работу Оренбургский муниципальный клинический перинатальный центр

Муниципальный перинатальный центр предназначен для оказания квалифицированной специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи новорожденным, в том числе недоношенным, женщинам в период беременности, в родах и послеродовом периоде. Перинатальный центр является клинической базой кафедр Оренбургской государственной медицинской академии.

Учреждение рассчитано на пребывание 432 человек, в структуре – родильное и послеродовое отделения, отделение патологии беременности, гинекологическое отделение, отделение патологии новорожденных, отделение второго этапа выхаживания недоношенных, отделение интенсивной терапии новорожденных и недоношенных, отделение для детей, анестезиолого-реанимационное отделение для взрослых, женская консультация, дневной стационар.

Ежегодно в центре принимаются около четырех тысяч родов.

В соответствии с Программой модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, на капитальный ремонт Оренбургского муниципального перинатального центра около 208 миллионов рублей. Из этой суммы софинансирование из средств муниципального бюджета в 2011 году составило 16 миллионов рублей.

В 2011 году на средства муниципального бюджета для перинатального центра был приобретен реанимобиль, в2012 году будет поставлено современное медицинское оборудование на 108 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий