День Саракташского района в Оренбургском государственном аграрном университете состоится в пятницу, 25 октября

Такое событие на базе высшего учебного заведения, которое много лет ведет подготовку квалифицированных кадров работников агропромышленного комплекса, проводится впервые. Оно является развитием плодотворного сотрудничества территории и ОГАУ. Стоит отметить, что в Саракташе открыты и успешно работают представительство университета и центр довузовской подготовки, а учащиеся школ и ПУ-56 принимают активное участие в предметных олимпиадах, которые проводятся ОГАУ и становятся его студентами. На базе училища совместно с учеными университета ведутся некоторые научные исследования по новым технологиям в растениеводстве.

В празднике примет участие делегация в составе 50 человек под руководством главы администрации Саракташского района Бахчана Жанбаева. Это четыре группы: руководители хозяйств и специалисты, работники администрации муниципального образования, представители ПУ-56, спортивная делегация и участники художественной самодеятельности. В 10 часов для руководителей будет организована экскурсия по всем факультетам, чтобы в полной мере представить возможности и спектр подготовки профессиональных кадров для села. В то же время на базе спорткомплекса университета спортсмены примут участие в состязаниях по гиревому спорту, гандболу и волейболу. На третьем этаже главного корпуса (по ул. Челюскинцев) разместится выставка технического творчества учащихся и мастеров профессионального училища №56.

В 13 часов в актовом зале ОГАУ будут подведены итоги Дня, намечены перспективы по дальнейшему сотрудничеству, после чего самодеятельные артисты выступят с небольшим концертом.

Если первый опыт будет удачным, Оренбургский государственный аграрный университет продолжит подобную практику проведения Дней района с другими территориями области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также