Исполнение бюджета – закон

Состоялось заседание комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике. Его провел председатель комитета, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в областном парламенте В. Н. Киданов. Участники заседания – депутаты, представители Правительства, Прокуратуры, Счетной палаты области рассмотрели проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2011 год». Отчет о реализации основного закона области был вынесен на публичные слушания, состоявшиеся 8 июня, по итогам которых приняты рекомендации Законодательному Собранию, Правительству и главным администраторам бюджетных средств области.

При обсуждении итогов исполнения областного бюджета отмечено, что его доходная часть равна 102,1 процента к бюджетным назначениям. По сравнению с предыдущим годом доходы возросли на 7,8 млрд. рублей, или на 14,6 процента. Расходы из областного бюджета в 2011 году произведены в сумме 62 млрд. 361,7 млн. рублей, или на 95,4 процента к плановым назначениям. Более 61 процента средств областного бюджета направлено на финансирование отраслей социальной сферы. Межбюджетные трансферты муниципальным образованиям составили 28 млрд. 607,9 млн. рублей (45,9 процента от общего объема расходов областного бюджета).

Счетной палатой представлено положительное заключение на проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2011 год.        

Также рекомендовано принять отчет об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда ОМС за 2011 год. Предложений и замечаний от комитетов и фракций к законопроектам не поступило.

На заседании рассмотрены предлагаемые Правительством области изменения в закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». В основном они касаются распределения средств федерального бюджета, поступающих в форме субсидий и субвенций, а также перераспределения бюджетных ассигнований.

С учетом замечаний и предложений комитет принял решение рекомендовать Законодательному Собранию области принять проект закона «О порядке предоставления государственных гарантий Оренбургской области».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий