Письмо от главного кардиолога Министерства здравоохранения РФ, члена-корреспондента Российской академии наук Юрия Беленкова поступило на имя заместителя главы администрации области Александра Ковалева

В нем выражается благодарность администрации Оренбургской области за активную поддержку проведения длительного и сложного исследования — Эпидемическое Обследование больных европейской части России (&Laquo;ЭПОХА»).

Исследование проводится с целью выявления истинной распространенности артериальной гипертонии и сердечной недостаточности, эффективности терапии и выявления относительного и популяционного риска сердечно — сосудистых осложнений в РФ. Это позволит планировать мероприятия первичной и вторичной профилактики, заложенные в федеральной программе по профилактике и лечению артериальной гипертонии.

В настоящий момент первый этап исследования завершен и разрабатывается программа второго этапа. Министерство здравоохранения РФ рассчитывает на дальнейшую поддержку проводимых исследований со стороны администрации Оренбургской области и выражает надежду на понимание и участие в решении проблем, стоящих перед Российскими кардиологами.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также