Городской рынок в Бугуруслане не отвечал требованиям безопасности

Проверка исполнения требований антитеррористического законодательства, проведенная Бугурусланской межрайонной прокуратурой, выявила нарушения в работе ЗАО «Стимул» - управляющей компании городского рынка. Как выяснилось,  предусмотренный законом паспорт безопасности рынка не содержал необходимых сведений, обеспечивающих его антитеррористическую защищенность. В согласованном заинтересованными службами документе отсутствовали схемы объекта, его ситуационный план, не были проведены расчеты посещаемости торговой точки, не указаны иные необходимые сведения.

Установив данные факты, прокурор возбудил в отношении ЗАО «Стимул»  и его генерального директора административные дела по ч. 5 ст. 14.34 КоАП РФ (нарушение установленных требований к оформлению или утверждению паспорта безопасности розничного рынка). Постановлениями суда они признаны виновными в допущенных нарушениях и оштрафованы на 250 тыс. рублей и 25 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, прокурор направил представления в адрес руководителей районного ОВД и отдела Госпожнадзора, которыми был согласован не соответствующий требованиям закона паспорт рынка. От указанных ведомств прокурор потребовал отменить ранее принятые решения о согласовании документа о безопасности.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий