«Летний триместр» в Актобе

С 4 по 8 июня студенты 1, 3 и 4-го курсов факультета филологии под руководством доцентов кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка ОГУ П.А. Якимова и И.Г. Горовой участвовали в «Летнем триместре — 2012» Актюбинского государственного университета имени К. Жубанова (Казахстан).

Прохождение лингвистической практики в Актюбинском государственном университете стало уже доброй традицией для студентов-филологов ОГУ. 

Преподаватели кафедр русской филологии, казахского языка и казахской литературы АГУ радушно встретили гостей из России. Для студентов 1-го курса были прочитаны лекции и проведены практические занятия по исторической лексикологии русского языка (руководитель — кандидат филологических наук, доцент Г.И. Унгарбаева), для студентов 3-го и 4-го курсов — по фразеосемантике русского и казахского языков (руководитель — кандидат филологических наук, доцент Г.Ж. Байшукурова).

По окончании практики студенты ОГУ получили не только свидетельства о прохождении курсов, но и яркие впечатления от лекций преподавателей Актюбинского госуниверситета. Особенно запоминающимися для оренбургских студентов стали экскурсии по Актобе, одному из красивейших городов Казахстана.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий