В ООО «Бугурусланнефть» впервые реализуется новый проект «Тень» для студентов, проходящих производственную практику

У студентов третьего курса Бугурусланского нефтяного колледжа началась производственная практика. По сложившейся традиции многие из них проходят её в ООО «Бугурусланнефть», в этом году – их девяносто. Семеро из них принимают участие в новом проекте «Тень».

 

Как пояснил начальник отдела по работе с персоналом ООО «Бугурусланнефть» Дмитрий Кристьян, суть проекта заключается в том, что студента закрепляют за профессионалом, для которого он станет его «тенью», и  в течение всей практики будущий нефтяник должен будет находиться рядом с наставником и выполнять вместе с ним все операции.

«Если студент успешно пройдет такое испытание, после окончания учебы у него будут все шансы быть трудоустроенным на предприятии. Молодому специалисту уже не надо будет объяснять элементарные мелочи, поскольку он уже будет иметь полное представление о производственном процессе и быстро в него вольётся. Подобный проект мы запускаем впервые, от того, насколько он пройдет успешно, будет зависеть его дальнейшая судьба», - пояснил Д. Кристьян.

Большой шанс устроиться на работу в ООО «Бугурусланнефть» после окончания учёбы есть у студентов Абдулинского филиала колледжа, поскольку в последние годы на территории Абдулинского района предприятие приобретает лицензионные участки.

«Там начинается большая работа по обустройству и вводу в эксплуатацию нефтедобывающих объектов, - прокомментировал начальник отдела по работе с персоналом. - Мы заинтересованы в том, чтобы на этих объектах работали местные кадры. Во время практики будущим нефтяникам следует лишь показать себя с лучшей стороны: дисциплинированными, исполнительными, аккуратными в выполнении заданий».

Стоит отметить, что прежде чем студенты были допущены на производственные объекты, они прошли инструктаж по технике безопасности. 35 студентам предоставлены оплачиваемые места, в том числе и участникам проекта «Тень». Работать студенты будут во всех цехах предприятия, согласно имеющимся квотам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий