«Созвездие-2012»

Студенты и преподаватели Кумертауского филиала ОГУ в рамках ежегодного мероприятия «Созвездие-2012» торжественно подвели итоги уходящего учебного года в научной, общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности студентов и преподавателей. Традиционное мероприятие состоялось 8 июня в Республиканском культурно-методическом центре «Дуслык». В этом году в копилке филиала 3 международных победы, 9 всероссийских, 10 республиканских, 25 городских. За успехи в научной деятельности 34 студента были отмечены дипломами и грамотами, в спортивной и культурно-массовой деятельности - 46.

В этот день чествовали абсолютного чемпиона России по парашютному спорту среди юниоров Максима Рубцова. Ксения Трофимова - абсолютная чемпионка России среди молодежи по точности приземления. Салават Масягутов является победителем первенства мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа среди юниоров в весовой категории до 75 кг. Перевыполнив норматив мастера спорта международного класса, Салават также стал серебряным призером чемпионата мира среди мужчин. На сцену за наградами в этот день вышли 83 учащихся Кумертауского филиала ОГУ – лучшие из лучших.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Яркие и незабываемые эмоции получили зрители от представления, которое было подготовлено силами студентов КФ ОГУ. К концу этого учебного года в вузе вновь сложилась удивительная гирлянда ослепительных звезд, и праздник молодости, энергии и задора удался. Он стал замечательным сюрпризом городу, который 1 июня праздновал 59-й день рождения. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий