Муниципальный чиновник и директор коммерческой организации привлечены к административной ответственности

Статья 17.7 КоАП РФ предусматривает наступление административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. В Новоорском районе Оренбургской области по данной статье привлечены к административной ответственности глава администрации муниципального образования «Новоорский поссовет» Алексей Булатов и директор ОО АТУ «Инноватор» Александр Снадин.

Глава администрации поссовета направил отрицательный ответ на представление прокурора об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму и о гражданской обороне, оспорив обоснованность предъявленных прокуратурой претензий. Кроме того, вопреки указанным в представлении требованиям не известил прокурора о времени и месте рассмотрения акта прокурорского реагирования.

Директор ООО АТУ «Инноватор» в установленный срок не рассмотрел представление прокурора об устранении нарушений жилищного законодательства и не принял соответствующих мер, направленных на восстановление законности.

Прокурор района инициировал административное преследование обоих нарушителей, возбудив в отношении них дела по ст. 17.7 КоАП РФ. В результате Снадин и Булатов оштрафованы на 2 тыс. рублей каждый. В отношении второго  постановление суда в законную силу не вступило.

Кроме того, прокурором Новоорского района в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия главы администрации поселения «Новоорский поссовет» в сфере исполнения законодательства о противодействии терроризму и законодательства о гражданской обороне. Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий