Придать импульс селу

На заседании комитета Законодательного Собрания по вопросам аграрно-промышленного комплекса, которое провел его руководитель, заместитель председателя областного парламента, член фракции «Единая Россия» А.В.Сало, обсуждено состояние дел в различных сферах сельскохозяйственной отрасли Оренбуржья. В частности, речь шла о проблемах кадрового и материально-технического обеспечения государственных бюджетных учреждений ветеринарии, о работе ОАО «Сельский дом» по строительству и вводу жилья в 2012 году в рамках реализации областной целевой программы  «Социальное развитие села до 2013 года».

Рассмотрен вопрос о подготовке проекта обращения к Президенту Российской Федерации Путину В.В., Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А. о списании задолженности Оренбургской области перед федеральным бюджетом по бюджетным кредитам на покрытие дефицита бюджета, предоставленным в 2010 году в связи с засухой, либо предоставлении региону целевых средств для погашения бюджетных кредитов, полученных из федерального бюджета на ликвидацию последствий засухи 2010 года в сельском хозяйстве, в размере 2 млрд. 828,5 млн. рублей.

Участники заседания проанализировали информацию о завершении весенне-полевых работ, о подготовке к заготовке кормов, уборке урожая и севу озимых культур, обеспеченности предприятий АПК кормозаготовительной техникой и зерноуборочными комбайнами, а также о мерах по урегулированию задолженности заготовительных организаций за поставленное на переработку молоко, в том числе закупленное у населения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также