Работа над законами социальной сферы

В профильных комитетах областного парламента обсуждаются законопроекты, включенные в повестку дня предстоящего заседания Законодательного Собрания, запланированного на 20 июня. Ряд вопросов был рассмотрен  на заседании комитета по социальной и демографической политике, проходившем с участием руководителей депутатских фракций, областных министерств, представителей федеральных ведомств и общественных организаций.

Так, депутатам предстоит внести изменения в закон о размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатного жилья с отоплением и освещением педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности (в том числе вышедшим на пенсию и имеющим стаж работы не менее 10 лет).

Как отметила председатель комитета, член фракции «Единая Россия» О. Н. Хромушина, в законопроекте оговариваются условия, исходя из которых, определяется размер возмещения местным бюджетам расходов на предоставление соответствующей компенсации педагогическим работникам муниципальных и государственных областных образовательных учреждений. Он рекомендован к принятию во втором чтении.

Обсуждены внесение изменений в региональные законы о квотировании рабочих мест и об охране труда, проект закона «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», который предстоит принять во втором чтении, и обращение депутатов Законодательного Собрания к Председателю Правительства Российской Федерации об изменении принципа формирования и расширении состава потребительской корзины.

На заседании были также рассмотрены проекты федеральных законов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также