70-летие концерна ОРМЕТО-ЮУМЗ

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С. И. Грачев находится в Орске. Сергей Иванович принимает участие в праздновании 70-летия машиностроительного концерна ОРМЕТО-ЮУМЗ - крупнейшего в отрасли производителя оборудования для черной и цветной металлургии, нефтедобывающей и атомной промышленности. Во Дворце культуры «Металлург» состоялось торжественное собрание, посвященное этой дате.

- Выпуск первой продукции предприятия пришелся на суровые военные годы, - отметил в своем выступлении С. И. Грачев. - Это было время, когда работать приходилось круглосуточно, в тяжелейших условиях. Вклад заводчан в Великую Победу поистине неоценим.

Впоследствии предприятию не раз доводилось пройти непростые, порой кризисные ситуации. Коллектив с честью преодолел трудности и приобрел успешный опыт работы на мировых и внутрироссийских рынках сталеплавильного, агломерационного и прокатного машиностроения.

В основе динамичного развития концерна - новаторство в инженерно-конструкторских разработках, внедрение уникальных технологий производства, грамотные управленческие решения.

Все это стало возможным благодаря напряженному труду коллектива рабочих и инженеров, всех служб ОРМЕТО-ЮУМЗ. Не сомневаюсь: традиции, заложенные многими поколениями заводчан, будут поддерживаться и впредь, а новые, еще более смелые и грандиозные планы, воплотятся в  жизнь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий