Выставка «Виктор Черномырдин. На службе Отечеству» отроется завтра в областном центре

Историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина в канун празднования Дня России представляет выставку «Виктор Черномырдин. На службе Отечеству». Открытие выставки, которую посетит губернатор Юрий Берг, состоится 8 июня в 16:00 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. B.C.Черномырдин вошёл в историю как видный политик и государственный деятель, один из крупнейших организаторов российской промышленности. В сложное переходное время для нашей страны на пути к рыночной экономике он стал своего рода «мостом» между советской и современной рыночной экономикой. B.C.Черномырдин сыграл огромную стабилизирующую роль в стране в период становления российской государственности. Он также внёс большой вклад в укрепление авторитета нашей страны на международной арене, Какое бы дело ему не поручалось, он всегда подходил к нему с чувством высокой ответственности - будь то строительство крупнейшего на южном Урале газоперерабатывающего завода или налаживание связей с Украиной во время работы Послом Российской Федерации в этой стране. На протяжении всего жизненного пути, через всю биографию B.C.Черномырдина «красной нитью» проходила идея служения Отечеству.

На выставке видное место занимают фотографии и документы (дипломы, удостоверения) Виктора Степановича, отражающие его государственную и общественную деятельность в разные периоды жизни, а также государственные награды В.Черномырдина: Орден «За заслуги перед Отечеством» IV-x степеней, орден «Знак Почёта», вручённый за успехи, достигнутые на строительстве и освоении проектной мощности первой очереди Оренбургского газового комплекса, и др.

Интерес представляет макет Храма Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который был построен при поддержке Виктора Степановича в родном селе Черный Отрог. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также