В районе ост. "Хабаровская" обустроят пешеходный переход

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, создания благоприятных условий для движения пешеходов, а также стабилизации обстановки и снижения уровня аварийности, по инициативе Госавтоинспекции проводятся мероприятия по обустройству нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного в районе ост. «Хабаровская» по ул. Терешковой г. Оренбурга, нестандартными техническими средствами организации дорожного движения:

- дорожными знаками 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» в светодиодном исполнении;

- сигнальными столбиками с фонарями желтого цвета;

- контрастной – бело-желтой горизонтальной дорожной разметкой 1.14.1, 1.14.2 «Зебра»;

- шумовыми полосами в полосе приближения к пешеходному переходу;

- искусственной неровностью.

Применение нестандартных технических средств организации дорожного движения, позволяет выделить аварийно-опасные участки улично-дорожной сети из существующей дорожной инфраструктуры, тем самым своевременно информировать и привлечь внимание участников дорожного движения, что в свою очередь способствует заблаговременному принятию необходимых мер безопасности и оценке дорожной обстановки.

В связи с проведением мероприятий по строительству искусственной неровности, совмещенной с наземным нерегулируемым пешеходным переходом (с обеспечением прохода пешеходов по центральной горизонтальной площадке искусственной неровности), в период с 08.06.2012 г. по 09.06.2012 г. планируется ввести временные ограничения движения транспортных средств и изменения в организации дорожного движения.

В целях исключения возможных заторовых ситуаций  Госавтоинспекция рекомендует выбирать альтернативные  маршруты движения с наименьшей интенсивностью транспортных потоков. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий