Встретились и подружились

4 и 6 июня студенты финансово-экономического факультета ОГУ посетили воспитанников двух оренбургских приютов для детей. Первыми гостей - студентов группы 11Мен(б)УФУ - встречали ребята из социального приюта «Лучик». Поначалу дети немного смущались своих новых знакомых. Но не прошло и получаса, как в игровой комнате уже стоял шум и гам. Гости и хозяева участвовали в поединках с надувными шариками, «кормили» в своем ресторане всех желающих, «лечили» больных… Пока одни студенты играли в комнате с маленькими воспитанниками, другие вместе с преподавателем кафедры всеобщей истории ФГСН Ильей Москвиным сажали на участке цветы. На прощание студенты сделали детям сладкие подарки: сок, фрукты и шоколадки.

Другая группа, 11Мен(б)ФМ, познакомилась с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». В подарок студенты привезли с собой несколько пакетов с игрушками и торты. Время на свежем воздухе пролетело быстро и весело: с отгадыванием загадок, игрой в мяч, конкурсами… Гости научили ребят популярной среди студентов игре «Крокодил». А маленькие воспитанники в свою очередь напомнили взрослым друзьям знакомые им с детства игры: «День-ночь», «Море волнуется», «Кошки-мышки», «Съедобное-несъедобное» и другие.

В конце встречи работники центра и воспитанники пригласили студентов на экскурсию. Маленькие жители показали комнаты, рассказали, как проводят время, и продемонстрировали свои поделки.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий