Синтетика и марихуана - оренбургские наркополицейские изъяли около килограмма наркотиков

Успешно завершена операция по задержанию участников группы, занимающейся поставками и распространением крупных партий синтетических наркотиков из Самарской области в город Бугуруслан, в том числе с использованием различных терминалов по проведению расчетных операций при реализации данного наркотика. Предотвратить дальнейшее распространение наркотиков удалось благодаря совместной слаженной работе сотрудников УФСКН России по Оренбургской и Самарской областям и инспекторов ГИБДД.

29 мая на трассе «Самара-Оренбург» был задержан легковой автомобиль, в салоне которого, на заднем сиденье, была обнаружена коробка из-под бытовой техники. Внутри лежали 5 прозрачных пакетов с массой растительного происхождения. Проведённая экспертиза показала, что изъятая «травка» обработана высококонцентрированным синтетическим наркотиком – то, что в обиходе называют «Спайс». Общая масса изъятого составила около500 граммов.

Оба мужчины – водитель и пассажир автомобиля – оказались жителями Бугуруслана и везли «отраву» из соседнего региона в Бугуруслан для последующего распространения.

В результате дальнейших оперативно-следственных действий были задержаны не только распространители, но и поставщик наркотиков -  житель Самарской области. При проведении обыска в его квартире были обнаружены еще около200 граммов«Спайса» и300 граммовмарихуаны, также расфасованные в пакетики, и значительные денежные средства, предположительно полученные от реализации наркотиков.

Задержанные в возрасте от 28 до 38 лет, не работают, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении граждан возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий