Убийство камнем

Первым заместителем прокурора Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двоих жителей региона - 32-летнего новотройчанина, работающего на одном из промышленных предприятий города,  и 31-летнего предпринимателя из Орска. Они обвиняются в совершении особо тяжкого преступления – убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).  

По версии следствия новотройчанин задумал совершить убийство своего знакомого, который не возвращал ему денежный долг. Получив информацию о том, что скрывающийся от него должник находится в Оренбурге, кредитор направил за ним своих знакомых. Мужчина был доставлен в Новотроицк. Преступник, понимая, что в одиночку может не справиться со своей жертвой, привлек  к делу давнего знакомого. Организатор убийства и посвященный в его преступный план подельник договорились, что последний подключится к избиению потерпевшего по условному сигналу первого.

При встрече с преступниками потерпевший отказался выплачивать долг, сообщив, что денег у него нет. После этого он был вывезен в безлюдное место в районе пригорода Новотроицка. Новотройчанин стал жестоко избивать его, нанося удары руками и ногами по различным частям тела. Должника, пытающегося подняться на ноги, преступник ударами валил на землю и принимался прыгать на его грудной клетке. Через некоторое время он дал условный сигнал своему сообщнику, попросив его «сделать контрольный». Предприниматель схватил многокилограммовый камень и бросил его на голову лежавшему на земле потерпевшему. От полученных травм мужчина скончался на месте. Его труп преступники выбросили в ущелье карьера в25 метрахот места преступления и засыпали камнями.

В настоящее время уголовное дело в отношении граждан, совершивших жестокое убийство, подготовлено для направления в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

        

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий