StartUp Сабантуй! –13 июня в Оренбурге!

Startup Сабантуй! начинается с презентации проектов в формате ElevatorPitch (по 7 минут на презентацию и 8 минут на вопросы). После питчей команды работают над своими проектами вместе с экспертами и параллельно идет генерация идей новых проектов в спектре наиболее актуальных трендов плюс труба для знакомства участников друг с другом.

Финал дня - повторная презентация доработанных проектов с определением победителя, который отправится на финальный DemoDay в казанский ИТ-парк. Все проекты получат оценки экспертов и конкретные рекомендации по улучшению проекта, а лучшие проекты - массу возможностей:

  • презентовать свой проект на DemoDay в Казанском ИТ-парке перед специально приглашенными экспертами RunaCapital, AaltoVentureGarage, и многих других инвестиционных фондов и бизнес-акслераторов - многочисленных друзей ИТ-парка;
  • стать резидентами Бизнес-инкубатора Казанского ИТ-парка, а значит – получить полностью оборудованный мини-офис под команды из 6 человек в самом современном бизнес-инкубаторе России плюс комплексную поддержку: ментор, проект-менеджер, юрист, бухгалтер, ресурсы дата-центра, образовательную программу;
  • стать претендентом на прохождение стажировки в Кремниевой долине.

13 июня в 13:00 - лекция для студентов и стартаперов «Перспективы развития IT-отрасли и построение карьеры в сфере информационных технологий» - Рамиль Ибрагимов, заместитель директора «ИТ-парка»

Место проведения: "Оренбургский государственный университет", Главный корпус, ауд. 6225

Приглашаются:  студенты и все, кто интересуется развитием ИТ-отрасли.

Регистрация на лекцию

13 июня, 10:00-18:00 – Startup Сабантуй!

Если у тебя есть проект, то Startup Сабантуй! – это идеальная возможность заявить о нем и получить выход на мировые инвестиции и экспертизу при помощи ИТ-парка и его партнеров.

Приглашаются:

  • Участники с проектами и их команды;
  • Разработчики, фрилансеры, дизайнеры, руководители компаний и проектов в сфере ИТ;
  • Интересующаяся стартапами аудитория.

Подать свой проект на Startup Сабантуй!

Зарегистрироваться на Startup Сабантуй! как участник

Программа:

9.30-10.00 - Регистрация участников

10.00-12.00 – Презентация проектов

12.00-14.00 – Работа над проектами в командах, подготовка новых презентаций

14.00-14.20 – Кофе-брейк

14.20-16.00 – Работа над проектами в командах, подготовка новых презентаций

16.00-18.00 – Итоговая презентация доработанных проектов

Место проведения:"Оренбургский государственный аграрный университет", ул. Коваленко, д. 5, 3 этаж, конференц-зал

Участие бесплатное. Участникам рекомендуется иметь с собой ноутбук. БесплатныйWi-fi в наличии.

О проекте

В мае-июне2012 года команда экспертов казанского ИТ-парка проедет через все столицы Приволжского Федерального округа в поисках перспективных ИТ-стартапов. В 13 городах - Ижевске, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Нижним Новгороде, Саранске, Пензе, Самаре, Ульяновске, Кирове, Перми, Уфе, Оренбурге и Саратове - пройдут элеватор-питчи, по итогамкоторых проекты-победители получат приглашения на финальный DemoDay в казанский ИТ-парк.  23-24 июня финалистов будут оценивать специально приглашенные эксперты, потенциальные инвесторы - представители крупных инвестиционных фондов.

В отдельных городах к команде экспертов ИТ-парка присоединятся коллеги из венчурного фонда RunaCapital. Это уже не первый проект, где интересы ИТ-парка и RunaCapital совпадают. В марте этого года Казань принимала  форум глав 22 ведущих мировых инвестиционных фондов с общим портфелем управляемых активов в отрасли ИТ более 20 млрд. долл. «Runa VC off-sitemeeting», инициатором проведения которого выступила RunaCapital. Резидентом Бизнес-инкубатора ИТ-парка является ульяновский стартапEcwid, в который RunaCapital совсем недавно инвестировала 1,5 млн. долл. Эксперты фонда RunaCapital регулярно оказывают экспертную поддержку казанским стартапам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий