Прокурор разъясняет

Федеральным законом от 23.04.2012 N 35-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ и статью 122 Гражданского процессуального кодекса РФ" установлен упрощенный порядок разрешения дел в суде по требованиям о взыскании денежной компенсации, начисляемой за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы.

Ранее взыскание указанной денежной компенсации осуществлялось в порядке искового производства. Согласно изменениям, взыскание денежной компенсации, так же как и взыскание начисленной, но невыплаченной заработной платы, будет осуществляться путем вынесения судебного приказа.

В свою очередь, работодатель теперь обязан письменно извещать работника о величине компенсации за нарушение установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.

Кроме того,  Правительство РФ теперь вправе переносить 2 выходных из числа тех, которые совпадают с новогодними каникулами, на другие дни в очередном календарном году. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также