Сказка – в подарок

Праздник День детства отметили вместе с онкобольными волонтеры движения «Дерево жизни – Оренонк» из Оренбургского госуниверситета. Сказочные персонажи, клоуны, настоящая карета, воздушные шары, мыльные пузыри. Чтобы сделать День детства для ребят онкологического центра незабываемым, волонтеры начали подготовку за несколько недель до праздника. Жители Оренбурга помогли собрать подарки: сладости, игрушки, развивающие игры. Сценарий праздника был составлен сотрудниками Дворца творчества детей и молодежи Оренбурга. В приготовлениях ко Дню детства помогали студенты ОГУ специализации «Дизайн костюма» и «Графический дизайн», школьники города, неравнодушные люди из Оренбурга и Бузулука.

С самого утра волонтеры украсили шарами вход в онкоцентр, расписали лица ребятишек аквагримом.

- Мы танцевали, рисовали мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри и просто веселились вместе с детьми, - говорит Н.А. Бугрова, старший преподаватель кафедры рисунка и живописи ОГУ. – Очень трогательно было видеть, как детки, которым нельзя было выходить, стояли на подоконниках и повторяли за нами движения танца. Ростовые куклы, клоуны и все сказочные персонажи поднялись в отделение и подарили этим детям отдельный праздник.

За устроенный День детства участников добровольческой группы «Дерево жизни – Оренонк» благодарили и сотрудники онкоцентра, и мамы маленьких пациентов.

- Вы не представляете, какие они сегодня счастливые! Обычная суббота превратилась в день солнечных улыбок, горящих детских глаз и восторга, - говорит Ирина Евтихова, мама маленького Кирюши. - Праздник получился ярким, веселым и незабываемым.

В планах волонтеров – множество дел: выставка рисунков и фоторабот детей, проект «Доктор-клоун». В течение лета они будут продолжать вести постоянную акцию «Сундучок храбрости», собирая подарки для того, чтобы малыши не плакали после тяжелых процедур, получая за мужество яркие игрушки и сладости. Волонтеры организуют дни рождения ребят, исполняют их мечты и просто приходят в гости.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий