Команда Orenburg Racing вновь в лидерах

2-3 июня оренбургские гонщики Андрей Радошнов и Александр Фролов приняли участие во втором этапе Чемпионата России по кольцевым автогонкам (RRC), который проходил на трассе «Kazanring». На соревнованиях побывал и первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Валерий Рогожкин.

Борьба на казанской трассе в каждом классе разыгралась нешуточная. В «Туринге» в первый день гонок за победу боролись оренбуржец Александр Фролов и мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Александр – действующий чемпион «Туринга» – продемонстрировал выдержку, прекрасное владение техникой: на протяжении всего заезда он был вторым, но на последнем круге обогнал Минниханова и закрепил за собой звание лидера.

Второй день также принес Фролову 1 место. Таким образом, по итогам двух этапов в классе «Туринг» рейтинг возглавляет оренбуржец Александр Фролов.

Для Андрея Радошнова второй этап оказался менее удачным, чем первый. Но, несмотря на то, что Андрею не удалось взойти на наградной подиум, он произвел на гонке настоящий фурор и создал интригу заезда.

В первый день гонок в борьбе за первое место в классе «МитДжет» автомобиль Андрея развернуло на трассе, что сразу откинуло его в конец списка на 14 позицию. Однако на протяжении заезда Андрей, показав весь свой профессионализм и невероятное стремление к победе, отыграл 10 позиций и стал четвертым. Об этом долго и восторженно говорил комментатор, для которого, пожалуй, этот прорыв стал куда более значимым, чем победы тех, кто оказался на подиуме.

По итогам первого заезда команда Orenburg Racing, за которую также выступал гонщик Михаил Малеев, заняла 3 место.

Во второй день Андрей, который на старте был четвертым, с первых же секунд вырвался в лидеры заезда и удерживал эту позицию практически до финиша. К сожалению, из-за неисправности автомобиля опытному пилоту пришлось сойти с трассы во избежание серьезной аварии.

По результатам двух этапов RRC команда Orenburg Racing занимает 1 место.

Пресс-секретарь команды Orenburg Racing, тел. 92-59-66

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий