Химия вне закона

Приговором  Сорочинского районного суда от 17 мая 2012 года за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и  ч.1 ст.232 УК РФ осужден гражданин Кучаев Д.А., который признан судом виновным в том, что он 28 декабря 2011 года незаконно, осознавая при этом преступный характер и общественную опасность своих деяний,   используя  имеющиеся у него знания и навыки, а также различные химические вещества и лекарственные препараты, изготовил смесь, которая содержит кодеин и дезоморфин, массой 9,33 грамма, которую хранил в помещении принадлежащего ему сарая.

Кроме того, Кучаев Д.А. в этом же сарае организовал притон для систематического употребления наркотических средств, которые сам изготовлял. Для этого он оборудовал сарай мебелью, электрической плиткой, соответствующей посудой. С января 2011 года по 28 декабря 2011 года он предоставлял указанный сарай установленным следствием гражданам, создавая им условия для потребления наркотических средств.

Общественная опасность незаконного оборота наркотиков заключается не только в сбыте и распространении наркотических средств и психотропных веществ. Наркотизация населения опасна как сама по себе, так и благодаря сопутствующим ей явлениям (стремительный рост заболеваемости СПИДом, гепатитом, туберкулезом, венерическими и психическими заболеваниями в среде наркоманов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий