В Оренбурге прошла десятая юбилейная акция, приуроченная к международному Дню очистки водоемов

Неравнодушные к экологическому состоянию Урала оренбуржцы собрались в парке «Зауральная роща» ранним воскресным утром. Члены городского дайвинг-клуба «ОренДайв» поставили перед собой довольно трудную, но интересную задачу – изнутри почистить реку в районе Беловки. А молодежь, вооружившаяся перчатками и мешками для мусора, рассредоточилась по берегу, собирая брошенные нерадивыми горожанами бутылки, пачки и окурки.

 

Среди тех, кто принял участие в мероприятии по оздоровлению реки, были главный инженер ОАО «Оренбургская ТГК» Борис Архипов и его заместитель Юрий Дорошин – дайверы со стажем и постоянные участники акции по очистке городских водоемов. Вместе со своими товарищами по дайвинг-клубу теплоэнергетики вытащили из реки самый разнообразный мусор: потерянные кошельки, выброшенные бутылки, автомобильные шины и даже стулья из летнего кафе.

Добровольные помощники на суше тоже собрали с берега Урала несколько десятков больших пакетов с хламом.

– Каждый год мы участвуем в этом мероприятии, и каждый год собираем горы мусора! Я считаю, что долг каждого человека – помочь природе вздохнуть свободнее. Надеюсь, что понимающих это людей из года в год будет становиться больше, и число участников такой действительно нужной и полезной акции вырастет в разы! – говорит Борис Архипов.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий