Оренбургские книги будут представлены в Нью-Йорке

Завтра в Нью-Йорке открывается одна из крупнейших книжных ярмарок мира «Бук Экспо Америка 2012». В этом году почетным гостем этого мероприятия стала Российская Федерация. «Читай, Россия!» – главный слоган Нью-Йоркской книжной ярмарки. Впервые здесь будут представлены книги из Оренбуржья. Эту культурно-имиджевую акцию для нашего региона подготовил Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». На стенде Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева демонстрируются книги не только этого ведущего издательства Оренбуржья, но и продукция Печатного дома «Димур», книги «Орлита» и даже издательского отдела Оренбургского государственного института менеджмента.

Сегодня в конгресс-холле огромного нью-йоркского «Джевитс-Центра», расположенного на берегу реки Гудзон, оренбургская делегация в составе Игоря Храмова, Рустама Галимова и Олега Васильева уже оформила свою книжную экспозицию. Стенд Оренбургского книжного издательства находится в центре российского «островка», непосредственно там, где будут проходить все ключевые мероприятия России. В Нью-Йорк по приглашению организаторов – Президентского центра Б.Н. Ельцина и британской «Академии Россика» уже прибыло несколько десятков известнейших российских писателей, среди которых и наш земляк, уроженец Орска Владимир Маканин. 

Начиная с завтрашнего дня информацию о происходящем на Нью-йоркской книжной ярмарке можно будет получать из первых рук. Телефон оренбургской делегации на стенде 8 гудок 1018622464116. Нью-Йорк отстает по времени от Оренбурга на 10 часов.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий