Детский городок безопасности стал настоящим сюрпризом для маленьких пациентов детской областной клинической больницы №1.

Детский городок безопасности от общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» стал настоящим сюрпризом для маленьких пациентов детской областной клинической больницы №1. В праздник вместе с веселыми клоунами они узнали обо всех дорожных превратностях.

По дороге городка весело скачет клоунесса Сонька, размахивая в разные стороны детским обручем. Это она машину с лихачом изображает. Дети и Незнайка пытаются образумить нарушителя, каждый по своему – Незнайка бестолковыми советами, а дети ответами о поведении на дороге. Каждый правильный успокаивает лихача и велит соблюдать правила дорожного движения.

Сев на импровизированный автобус ребята доезжают до школы, затем до магазина, по пути отвечают на вопросы викторины, а выйдя из него - учатся безопасно переходить дорогу. За правильные ответы – воздушные шарики – детская радость от компании «Мир шаров».

Чтобы нарисовать городок потребовалось три дня. Вначале его разработчик – Анастасия Волкова, выпускница ОГУ нарисовала мелом. Затем, вместе с активистами ОРОО ОБДД раскрашивала малярными красками. Неподалеку Паша Chester создавал вылезающую 3D машинку из асфальта. А в праздник маленькие пациенты писали обращение для водителей не гнать на дорогах.

«Никто ни разу не проводил в наших стенах ничего подобного, - отмечает воспитатель детской областной клинической больницы №1. – Дети больны и очень быстро устают, а в городке играли без устали почти целый час. Жаль, что всех детей не получилось вывести на улицу, лежат с температурой». Услышав о том, что без праздника могут остаться как минимум полсотки деток, клоуны ОРОО ОБДД захватив охапку шаров, отправились по палатам. Там они напоминали деткам о важности соблюдения правил дорожного движения и дарили шарики.

«В больнице выразили желание, чтобы мы расширили городок и раскрасили всю площадь, где гуляют дети, - сообщила Ирина Моргунова, руководитель ОРОО ОБДД. – Мы с удовольствием это сделаем. Ведь пока есть такие компании как ООО «ОренЛаб», магазин цифровой техники «Диксис», поддерживающие инициативы нашей общественной организации, праздник детям гарантирован».

Через три недели активисты ОРОО ОБДД планируют еще раз заглянуть в гости в детскую больницу, тем более к тому времени там уже будут совсем другие дети. Ведь праздник обязательно ускорит выздоровление даже самых грустных ребят. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий