С миру по СМС...

Студенты и преподаватели факультета экономики и управления ОГУ поддержали акцию Первого канала «Твори добро». 31 мая они перечислили деньги в помощь тяжелобольным детям, отправив СМС-сообщения. В акции участвовали преподаватели и студенты всех специальностей кафедры управления персоналом, сервиса и туризма факультета экономики и управления ОГУ – более шестидесяти человек. Они отослали СМС-сообщения со словом «Добро» на номер 5541. Стоимость – 75 рублей, деньги перечисляются на благотворительный лицевой счет и направляются семьям, дети которых нуждаются в дорогостоящем высокотехнологичном лечении.

- Я много раз слышала об этой акции, но сама так и не поучаствовала в ней. А вчера узнала, что мы будем отправлять эсэмэски всей группой, - сказала студентка ФЭУ, обучающаяся по специальности «Управление персоналом», Кристина Маликова. – Я с радостью присоединилась.

По словам заведующего кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма Ж.А. Ермаковой, хотя многие молодые люди слышат о подобных благотворительных программах, не каждый задумывается об их важности, поэтому мы и решили провести такую акцию.

- Я чувствую, что приняла участие в чем-то важном и масштабном, - говорит студентка ФЭУ, обучающаяся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», Елена Ковалева. – Мне кажется, что такие акции нужно проводить как можно чаще. Они нас сплачивают. Начинаешь осознавать, что мы многое можем сделать друг для друга, если объединимся.

В том, что вместе мы – сила, убеждаешься, заглянув на официальную страницу акции «Твори добро» в Интернете. Судя по представленной здесь информации, счет собранным деньгам идет на сотни миллионов. На этой странице можно увидеть и то, в какие именно лечебные учреждения поступили средства. Многим детям эта финансовая поддержка помогла навсегда забыть о страшных заболеваниях, которыми они страдали. Вряд ли их семьи в одиночку нашли бы десятки миллионов рублей на лечение.

– Можно пару раз отказать себе в шоколадке, и сэкономленных денег как раз хватит на благотворительную эсэмэску, - сказала студентка ФЭУ, обучающаяся по специальности «Управление персоналом», Диана Аккужина. - Я с радостью откликнулась на предложение отправить ее вместе со всеми, ведь этим можно принести кому-то реальную пользу.

Если акция «Твори добро» продолжится осенью, то в начале следующего учебного года планируется провести ее более масштабно - привлечь студентов со всего факультета.

- Надеемся, это поможет молодым людям понять, что каждый из них в силах помочь человеку, оказавшемуся в беде, - отметила Ж.А. Ермакова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий