1 и 2 июня на территории «Усадьбы на Микутке» стартует долгосрочный социально-значимый проект «Город Мастеров»

Одной из задач проекта является создание экологичной, обучающей и развивающей среды для детей и взрослых. В основе лежит соединение древнего – традиционного и нового – технологичного.  Таким образом, из прошлого взяты формы прошедшие проверку временем – купол, сфера. Из будущего – инновационные технологии и материалы, которые обеспечивают комфортное, полезное пребывание, и многие другие преимущества.

В «Городе Мастеров» размещаются мастерские:  гончарная, столярная, кузнечная, прядильно-вязальная, дизайнерская, музыкальная,  красоты и другие. На основе мастерских будут проводиться кружки, мастер-классы, демонстрации с использованием, как древних способов, так и инновационных технологий.

Также в инфраструктуру «Города Мастеров» войдут: трапезная; игровая площадка с разметкой для игры в городки, лапту; концертная площадка; парк и пруд; ярмарка; контактный зоопарк и пр.

В целом проект «Город Мастеров» обеспечит интересный, культурный досуг для детей и взрослых с возможностью активного отдыха, обучения и развития.     

Идея данного проекта возникла в результате проведения в Оренбурге, в апреле 2012 года «Школы Когнитивного Дизайна» Леона Быкова и Леи Веденски, известных специалистов по развитию и изменениям. Организатор школы «Инвестиционный Клуб «Кетер» Россия – Израиль». 

На выставке «Спорт Отдых Туризм и Молодежная политика» в СКК «Оренбуржье, которая пройдет 1 и 2 июня, «Усадьба на Микутке» и «Креативно конструкторское бюро «Кетер» по приглашению Министерства спорта, туризма и молодежной политики представят модель «Города Мастеров». А также модель автономного комплекса «Аил» для путешествий и стационарного размещения. Для участников на протяжении всей выставки будет предоставлена возможность посетить экскурсии и мастер-классы на «Усадьбе по Микутке» по гончарному, кузнечному и другим ремеслам. Данный проект рассматривается как арт-объект и оформляется как заявка для участия в крупнейшем Российском событии – «Арх-Стояние – 2012» в Никола-Ленивце под Москвой.

Программа работы «Города Мастеров»

1 июня

12.00 Начало работы

“Города Мастеров”. Работают мастерские, трапезная, ярмарка, контактный зоопарк

17.00 - 17.45 Торжественное открытие

18.00 - 20.00 Концертная программа, посвященная открытию “Города Мастеров” и “Дню детства”, с участием лучших коллективов области и города, при участии хора «Оренбургской православной гимназии», коллектива «Училища культуры», «Оренбургского театра кукол», «Творческого центра  «Надежда», «Театра музыкальной комедии», СТЭМа «Горицвет» и других партнеров.

20.30 Танцевально-барабанный сейшн с участием известной российской танцевальной группы из Ижевска «Funky Jazz», оренбургской этно-группы  «Магра» и «Школы этнической перкуссии»

2 июня

12.00 Начало работы “Города Мастеров”. Работают мастерские, трапезная, ярмарка,

контактный зоопарк   

15.00 - 16.00 Постановка этнической  свадьбы. Организатор компания «Стрекоза Любви».

16.00 - 17.30  Концертная программа

Контактное лицо: Ольга: 29 06 79 mikutka73@mail.ru

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий