160 лет государственной ветеринарной службе Оренбургской области

Сегодня в Оренбургском государственном аграрном университете состоялась научно-практическая конференция, посвященная празднованию 160-летия государственной ветеринарной службе Оренбургской области. С приветственным словом от имени Губернатора области к присутствующим обратился первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Валерий Рогожкин.

В частности, от отметил, что более полутора столетий ветеринары исполняют нелегкие обязанности по предупреждению и лечению болезней животных, выпуску полноценных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защите населения от болезней, общих для человека и животных. «Человеческая медицина сохраняет человека, а ветеринарная медицина оберегает человечество», - это слова известного ветврача С.С. Евсеенко сегодня актуальны, как никогда. Перспективное развитие Оренбургского края, в особенности его агропромышленного комплекса, невозможно без высокопрофессиональной ветеринарной службы, основанной на современных научных разработках и прогрессивных технологиях.

- Убежден, что вашему коллективу под силу решение самых сложных задач в сфере ветеринарии. Для этого у вас есть всё – глубокие знания, опыт, ответственность, преданность избранному делу, верность традициям прежних поколений, - подчеркнул Валерий Рогожкин.

Первый вице-губернатор вручил заслуженные награды передовикам государственной ветеринарной службы Оренбургской области.

За многолетнюю плодотворную работу в агропромышленном комплексе и в связи с 160-летием создания ветеринарной службы в Оренбургской области Почётной грамотой Оренбургской области награжден начальник Государственного бюджетного учреждения «Оренбургское городское управление ветеринарии» Алексей Пау.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с юбилейной датой Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации поощрены начальник государственного бюджетного учреждения «Северное районное управление ветеринарии» Ирина Андюкаева и заведующая лабораторией ветсанэкспертизы государственного бюджетного учреждения «Орское городское управление ветеринарии» Любовь Сердюк.

На мероприятии работникам ветеринарной службы были также вручены Благодарности председателя Законодательного Собрания Оренбургской области и Почётные грамоты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

В рамках конференции была организована выставка, в которой приняли участие ГБУ «Оренбургская областная ветеринарная лаборатория», ООО «Оренбургзооветснаб», научно-производственное объединение НАРВАК, ГНУ Самарская НИВС Россельхозакадемии. Была представлена мультимедийная презентация ветеринарной службы Оренбургской области.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий