Директор образовательного учреждения злоупотребляла своими должностными полномочиями

Прокуратурой Октябрьского района г. Орска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одного из профессиональных лицеев. Руководитель образовательного учреждения обвиняется в злоупотреблении своими должностными полномочиями. По версии следствия директор, пользуясь предоставленными ей организационно-распорядительными полномочиями, около 4 лет принимала меры к получению учреждением дополнительного «дохода» из областного бюджета. Для этого она предоставляла региональному министерству образования недостоверные данные о численности учащихся. В отчетные сведения по ее указанию включались более 50 числящихся, но не посещающих занятий воспитанников.  В целях сокрытия информации о совершаемых преступных действиях по поручению директора работники учреждения на бумаге создавали видимость реального посещения «виртуальными» учениками занятий, а также прохождения ими государственной аттестации. Установлено, что документация о выдаче дипломов об окончании данного учебного заведения содержит фиктивные сведения. Фактически дипломы лицам, не прошедшим обучение, не выдавались. Бланки якобы выданных выпускникам дипломов уничтожались.

В связи с тем, что лицей представлял информацию о завышенном количестве учащихся, из областного бюджета на его финансирование выделялся больший объем средств. Финансы, направленные сверх нормы, на содержание студентов не тратились. Их общая сумма составила более 3 млн. рублей.

В настоящее время материалы данного уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также