Совещание совместной российско-узбекской рабочей группы по противодействию незаконной миграции

30 мая в Оренбурге начало работу Совещание совместной российско-узбекской рабочей группы по противодействию незаконной миграции. В работе группы принимают участие представители Управления иммиграционного контроля Центрального аппарата ФМС России, а также МВД и МИД Республики Узбекистан, Министерства труда и социальной защиты Республики Узбекистан, другие официальные лица.

Руководитель узбекской делегации – Ташметов Алишер Пулатович, заместитель начальника Управления въезда, выезда и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан, полковник.

Руководитель с российской стороны — Нуруллин Олег Фагимович, заместитель начальника Управления иммиграционного контроля ФМС России государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Оренбургскую область на совещании представляют министры регионального правительства во главе с Самсоновым Павлом Васильевичем – вице-губернатором – заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, а также руководители территориальных органов федеральной исполнительной власти по Оренбургской области.

В ходе совещания планируется обсудить вопросы о ходе выполнения Плана мероприятий на 2012 год по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией;.

об участии компетентных органов государств сторон в оперативно-профилактических мероприятиях и специальных операциях «Нелегал», проводимых в рамках ОДКБ, по противодействию незаконной миграции граждан третьих стран и торговле людьми;

о проводимой работе по выполнению протокола рабочей встречи экспертов Российской Федерации и Республики Узбекистан в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о реадмиссии и протокола о порядке его реализации от 4.07.2007 г.

31 мая, 11.00 в Доме Правительства Оренбургской области состоится подписание протокола заседания Объединенной российско-узбекской рабочей группы по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий