3 июня в Оренбурге пройдет акция по очистке водоемов

Приглашаем Вас принять участие в полезном мероприятии, приуроченном к международному Дню очистки водоемов! Целью акции по очистке рек и озер от мусора является улучшение экологической обстановки в водоемах страны и прилегающих к ним территорий. В нашем городе это событие проходит ежегодно. Активисты экологических движений и просто неравнодушные к окружающему миру люди собираются в парке «Зауральная роща» по инициативе дайвинг-клуба «ОренДайв». Дайверы совершают подводные погружения и очищают реку изнутри. А те участники мероприятия, кто предпочитает оставаться на суше, собирают мусор на берегу.

Каждый раз общими усилиями добровольцев набирается огромное количество отходов, которое нерадивые горожане выбрасывают в реку. И каждый год люди, не пожалевшие своего времени и сил, делают Урал чище, создают благоприятные экологические условия для развития речной флоры и фауны и, конечно, делают более комфортным купание горожан. 

Приходите с близкими, родственниками и друзьями 3 июня (воскресенье) в парк «Зауральная роща» и помогите Уралу вздохнуть свободнее.

Начало мероприятия – в 10.00.

Просьба захватить с собой полиэтиленовые мешки для мусора, перчатки и средство против комаров!

Более подробная информация и телефоны организаторов на сайте:www.orendive.ru

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий