Проведена проверка законодательства в сфере повышения энергетической эффективности

Прокуратурой Светлинского района проведена проверка законодательства в сфере  повышения энергетической эффективности при эксплуатации систем теплоснабжения на территории п. Светлый.

Прокуратурой района проведена проверка деятельности организации ООО «Теплоэноргоресурс» отвечающей за эксплуатацию и текущий ремонт тепловых сетей расположенных на территории районного центра.

Прокурорской проверкой установлено, что данная эксплуатирующая организация своевременно не производит изоляцию систем теплоснабжения в связи с чем, неизолированными остались более600 метровтепловых сетей.

Своим бездействием, по несвоевременному восстановлению разрушенной изоляции  систем теплоснабжения, эксплуатирующая организация допускала возникновение дополнительных необоснованных затрат на производство тепловой энергии, что противоречит принципам федерального законодательства об энергоэффективности и рациональном использовании энергоресурсов.

 Вместе с тем, у данного предприятия имеются долги перед поставщиками за потребленный природный газ, необоснованный перерасход которого недопустим в сложившейся ситуации.

Кроме того, нерациональное использование энергоресурсов в итоге может отразиться на конечных потребителях – гражданах исправно вносящих плату за коммунальные услуги.

По иску прокуратурой района Ясненским районным судом (п.Светлый) признано незаконным бездействие  общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергоресурс» по непринятию мер к изоляции систем теплоснабжения.

Согласно решению суда, которое вступит в силу 10 июня 2012 года,  до начала нового отопительного сезона выявленные нарушения должны быть устранены эксплуатирующей организацией.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий