Прокуратура Сармарского района проверила исполнение работодателями норм трудового законодательства

Прокуратурой Сакмарского района Оренбургской области в  период с 11 по 25 мая этого года проведена проверка исполнения трудового законодательства  индивидуальными предпринимателями и организациями, действующими на территории района.

Установлено, что работодатели допускают различные нарушения гарантированных федеральным законодательством трудовых прав работников.

К примеру, индивидуальный предприниматель М. Валиев выплачивает заработную плату своим работникам один раз в месяц, не оформляет приказы об их приеме на работу. Предприниматель Н. Абдуллина не заключает с трудящимися трудовые договоры. Директор ООО «Строй Сервис» А. Зенин не проводит в своей организации аттестацию рабочих мест. Кроме того, ни один из работников проверенных организаций не ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными нормативными актами, регулирующими их трудовую деятельность.

Прокурор Сакмарского района принял целый комплекс мер, направленных на устранение указанных нарушений законодательства. В адрес работодателей внесено 2 представления, возбуждено 6 административных производств по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), в суд направлено заявление с требованием понудить работодателя провести аттестацию рабочих мест.

Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий