Вступил в законную силу приговор в отношении главы администрации Акбулакского поссовета

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда утвердила приговор в отношении главы администрации муниципального образования «Акбулакский поссовет» Юрия Дегтярева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По результатам прокурорской проверки был установлен факт неэффективного использования муниципальных бюджетных средств. В декабре2010 г. Дегтярев заключил с ООО «Регион Авто» (г. Санкт-Петербург) муниципальный контракт на поставку для муниципальных нужд автомобиля «Шевроле-Нива» по цене 492 тыс. рублей. По соглашению заказчик обязан был перечислить поставщику аванс в размере 30% от стоимости автомобиля. Муниципалитет в нарушение условий договора произвел полную предоплату товара и указал в платежных документах, что автомобиль получен. Однако транспортное средство покупателю так и не было доставлено.

Приговором Акбулакского районного суда Дегтяреву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и лишения права занимать государственные и муниципальные должности в течение 2 лет.

Рассмотрев кассационные жалобы, суд второй инстанции счел возможным не применять к подсудимому дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности, данная мера наказания из приговора исключена. В остальной части приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий