РТРС ответит за цифровое эфирное телевидение

В мае 2012 года начал работу Единый информационный центр Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети (РТРС) – организации, отвечающей за внедрение в Российской Федерации цифрового эфирного телевидения. Обратившись в информационный центр по телефону горячей линии, телезрители смогут получить ответ на вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевидения или получить консультацию по настройке оборудования.

Единый информационный центр РТРС создан для оперативного консультирования граждан по вопросам перехода на цифровой формат телевещания в рамках информационно-разъяснительной кампании Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Обратившись в новую структуру, телезрители смогут получить ответ на самые животрепещущие вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевидения, или получить консультацию по настройке оборудования.

Бесплатный номер горячей линии для звонящих из всех регионов РФ 8 800 220 2002 доступен круглосуточно.

Создание информационный центра стало одним из решений задачи, поставленной Президентом России Дмитрием Медведевым в мае 2011 года во время его встречи с Министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым и генеральным директором РТРС Андреем Романченко: уделить особое внимание разъяснительной работе с населением.

"На единый номер  центра будут поступать звонки из всех регионов России, касающиеся самых разных вопросов, например, о том, какое пользовательское оборудование необходимо, какие модели приставок для приема цифрового телесигнала рекомендованы РТРС, как настроить оборудование для приема цифрового телевизионного сигнала и так далее", - заявил Игорь Степанов, пресс-секретарь РТРС.

"Эта горячая  линия необходима. До сегодняшнего  дня региональные подразделения  РТРС старались справиться с  потоком вопросов от населения самостоятельно: по мере запуска цифрового вещания в областных центрах открываются центры консультационной поддержки РТРС, иногда в сопровождении местной «горячей линии». Однако нужен был именно единый номер, чтобы любой житель России мог по нему получить ответы на свои вопросы о переходе на цифровое эфирное телевидение", - отметил он.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу РТРС - Юлия Власова, Анна Емельянова. Тел. +7 495 648 0111 доб. 1475; +7 903 109 90 83. 3media@loft-studio.ru

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также