Жительница Оренбургско области доказала в суде некачественное оказание медицинских услуг

Суд кассационной инстанции увеличил размер компенсации морального вреда, причиненного гражданину в результате некачественного оказания медицинских услуг. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора изменила решение Кваркенского районного суда по гражданскому делу по иску местной жительницы к ООО «Мистер Дент» (п. Новоорск) о компенсации морального вреда.

В ходе рассмотрения дела установлено, что проживающая в Кваркенском районе женщина обратилась в стоматологическую клинику для лечения и протезирования зубов. В результате услуги ей были оказаны ненадлежащим образом – при отсутствии медицинских показаний вместо съемного протеза установили несъемный. Была произведена чрезмерная обработка зубов, на который надевается протез. В результате пациентка стала жаловаться на то, что протез на челюсти не фиксируется и причиняет ей неудобства и боль.

Суд первой инстанции усмотрел причинно-следственную связь между качеством оказанных истице услуг и перенесенными ею страданиями и взыскал с ООО «Мистер Дент» за причиненный клиентке моральный вред компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, рассмотрев данное дело в порядке апелляции, изменила судебное решение, увеличив сумму компенсации морального вреда до 40 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий