Руководители государственных органов недостоверно отчитались о доходах своих семей

Действующее федеральное законодательство о противодействии коррупции устанавливает ряд ограничений, связанных с прохождением государственной и муниципальной службы. В частности, Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрена обязательная отчетность государственных служащих о своих доходах, а также о доходах членов своей семьи. При этом представляемые декларации должны содержать достоверные сведения.    

Однако, как выяснилось в ходе проверки, проведенной прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга, ряд госслужащих, проходящих службу в отделах судебных приставов и УФМС России, а  также в налоговой инспекции Дзержинского района г. Оренбурга неполно и недостоверно задекларировали доходы своих семей. 22 судебных пристава-исполнителя, 6 государственных налоговых инспекторов и 7 госслужащих и инспекторов отдела УФМС России по Дзержинскому району г. Оренбурга не указали в справках о доходах семей о наличии Губернаторского вклада на несовершеннолетних детей, открытого в ОИКБ «Русь», и полученном по нему доходе.

О необходимости устранения нарушений, выявленных прокурорской проверкой, указано в представлениях прокуратуры Дзержинского района г. Оренбурга, направленных в адрес руководителей УФССП по Оренбургской области, ИФНС Дзержинского района г. Оренбурга и УФМС России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий